请问如果老公将他的房子赠予小三或卖给她,我还有权要回来吗?

老公把房子赠与小三老婆能要回的。但该房屋为丈夫个人财产的除外。根据相关法律规定,一方未经另一方同意处分夫妻共同所有的房屋,第三人善意取得并已办理不动产登记,另一方主张追回该房屋的,人民法院不予支持,且第三者受赠房产不得认定为善意取得的第三人。法律依据:《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民法典〉婚姻家庭编的解释
(一)》第二十七条
由一方婚前承租、婚后用共同财产购买的房屋,登记在一方名下的,应当认定为夫妻共同财产。
第二十八条
一方未经另一方同意出售夫妻共同所有的房屋,第三人善意购买、支付合理对价并已办理不动产登记,另一方主张追回该房屋的,人民法院不予支持。
夫妻一方擅自处分共同所有的房屋造成另一方损失,离婚时另一方请求赔偿损失的,人民法院应予支持。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
一方私自赠与给小三的房子配偶可以要回。购买、出售属于夫妻共同财产的房屋等需要夫妻双方来共同协商确定,单独一方的处分权受到限制。故婚姻存续期间,出轨一方送给第三者的房子一般情况下可以要回。法律依据:根据2021年1月1日生效的《民法典》第一千零六十五条 
男女双方可以约定婚姻关系存续期间所得的财产以及婚前财产归各自所有、共同所有或者部分各自所有、部分共同所有。约定应当采用书面形式。
没有约定或者约定不明确的,适用本法第一千零六十二条、第一千零六十三条的规定。夫妻对婚姻关系存续期间所得的财产以及婚前财产的约定,对双方具有法律约束力。夫妻对婚姻关系存续期间所得的财产约定归各自所有,夫或者妻一方对外所负的债务,相对人知道该约定的,以夫或者妻一方的个人财产清偿。

内容版权声明:除非注明,否则皆为本站原创文章。

转载注明出处:http://www.batiknet.com/511487.html